На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 523 подписчика

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Сложно сказать, сколько встреч с НЛО произошло на самом деле, и сколько было придумано либо неверно интерпретировано...Российский подвод...
  • Алексей
    А еще есть магниты!8 необычных, но д...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Аффтар сам высрал это яЙцо.Фермер думал, что...

На дне Тихого океана лежит древняя субмарина-призрак

Субмарина-призрак найдена поисковиками на самом дне Тихого океана. Американскую подводную лодку искали более 70 лет.

4

Исчезновение «Грейбек» долгое время оставалось загадкой. По найденным японским архивам, лодку заметил и подбил пилот Nakajima B5N 26 февраля 1944 года.

3

 

Но подтверждения этому долгое время не было. Американские подводные исследователи проекта Lost52 отправились в предположительное место затопления по примерным координатам.

2

Лодка обнаружилась за сто миль от места, указанного в японских архивах. Да и попадание пилотом авиабомбой в узкий корпус лодки пока выглядит сомнительным.

1

Вопрос о поднятии «Грейбек» также остается открытым. Субмарина лежит слишком глубоко, корпус проржавел и может просто развалиться при подъемных работах.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх