На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Загадка возрастом 1 500 лет: древняя церковь оказалась хранилищем

Удивительно уже то, как долго не могли археологи найти саму церковь, стоявшую прямо в Иерусалимском округе. Загадке оказалось 1 500 лет, сама же древняя церковь была своего рода хранилищем.

1

Если точнее, то церковь нашли в городе Бейт-Шем. Храм совершенно точно христианский, но посвящен он неизвестному святому. Базилика огромна и занимает площадь в полторы тысячи квадратных метров.

2

Археологи вывели и предположительную дату начала строительства базилики. Скорее всего, возводить ее стали в начале VI века при императоре Юстиниане. Внутри сохранилась надпись, повествующая, что храмовый комплекс посвящен некоему «славному мученику».

4

Ученые полагают: вся базилика лишь хранилище ценностей и мощей того самого славного мученика. Все это может и сейчас храниться в крипте часовни — разрешение на вскрытие археологи еще не получили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх