На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Аффтар сам высрал это яЙцо.Фермер думал, что...
  • Надежда Белугина
    Частный дом. Сама виновата - вылила остатки борща в унитаз. Через время услышала возню, двигалась крышка. Вспомнила р...Запускаем крысу в...
  • Серега
    Жил на шестом этаже, захожу ночью в "сортир", а оттуда- крыса выскочила!!! КАК можно???? Шестой же- этаж!Запускаем крысу в...

На поверхности Марса увидели подземную пирамиду

Ученые НАСА заметили на поверхности Марса подземную пирамиду. Им помогли снимки, сделанные еще в 2011 году — оказалось, что необычное отверстие в песке Красной планеты ведет в невидимую с поверхности каверну.

Снимки сделаны аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter. Сама пирамида расположена у горы Павлина, одной из наиболее высоких гор Марса. Ученые полагают, что трещины на его склонах появились в результате тектонических изменений почвы.

Эти трещины открыли путь в подземные пустоты, но как образовалась внизу пирамида правильной формы ученые пока сказать не могут.

Сотрудники НАСА обратили внимания на необычную структуру подземного образования. Оно в значительной степени напоминает египетские пирамиды

Сейчас ученые составляют 3D-карту внутренней поверхности пещеры. Она позволит гораздо точнее рассмотреть пирамиду и, возможно, доказать ее рукотворное происхождение.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх