На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Расплавленный металл против замерзшего озера

На гладкую поверхность замерзшего озера экспериментаторы выкатили бак расплавленного металла. Открыли крышку и стали снимать противостояние огня и льда на камеру.

1

Сталь плавили в особой печке прямо на озере. Заранее подложили под нее деревянные дровни, чтобы в воду не ушла вся печь.

2

Затем расплавленный металл переложили в специальную емкость и, зажав ее щипцами, перенесли на лед. Перевернули с открытой крышкой: раскаленный металл полился на лед.

Результат, к сожалению, впечатляющим не назовешь. Толщина льда в озере составляла примерно три метра — металл смог проделать лишь небольшую лунку и даже не достал до воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх