На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    А как доставать будешь? Если мышь или крыса тыпнет, бешенство гарантированноРаботающая мышело...
  • Инга
    автор статьи только вышел из психушке)))давайте его простим!Тихий убийца: 7 с...
  • Лариса Чистова
    Бл..ь, "крокодил загрыз"! Где, вас, неучей, учили великому и могучему! Крокодил не загрызает, как волк, а просто убив...Крокодил загрыз ш...

10 микроскопических существ, которых следует опасаться летом

Проводя отпуск вне города, на лоне дикой природы или на заморских курортах, мы опасаемся многих вещей, начиная с акул и медведей и заканчивая общественными беспорядками, внезапными ураганами и цунами. В большинстве своем эти панические страхи ничем не обоснованы, а реальную угрозу представляют существа, которых и невооруженным глазом-то нельзя увидеть.

Мы говорим о паразитах – организмах всех мастей и видов, что очень многим людям внушают чувство отвращения и страха, а в случае попадания в организм становятся возбудителями опасных заболеваний. Следует отметить, что избежать заражения в большинстве случаев можно довольно просто, заранее приняв необходимые меры предосторожности.

  • Лейшманиоз

    Это тяжелое заболевание вызывает группа простейших организмов – лейшмании. Причиной лейшманиоза кожи, к примеру,  являются паразиты, поселяющиеся в пищеварительном тракте комаров и мух. Когда насекомое кусает человека, лейшмании попадают в кровь, вызывая эту неприятную болезнь, характеризующуюся болезненными нарывами на коже зараженного. Каждый год в мире регистрируются около двух миллионов новых случаев заболеваний.

  • Трипаносома

    Чрезвычайно опасные одноклеточные микроорганизмы, паразитирующие на насекомых и теплокровных животных, и вызывающие множество опасных заболеваний. Триатомовые клопы являются переносчиками Trypanosoma cruzi, являющихся возбудителем болезни Шагаса – смертельно опасного заболевания, каждый год уносящего 15 000 жизней.

  • Аскариды

    Черви-паразиты, живущие в земле и попадающие в организм человека при употреблении грязных или плохо промытых фруктов и овощей. Аскариды не самые опасные паразиты, но и они могут доставить множество неприятностей. Поражая желудочно-кишечный тракт и органы дыхания, аскариды становятся причиной аллергии, болей в мышцах, бессонницы и сухого кашля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх