На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как отправляют на дно огромные корабли: видео

Даже огромные сверхмощные авианосцы иногда идут ко дну. Правда, не по вине противника: корабли затапливают специально. Выглядит весь процесс совершенно потрясающе.

1

Чаще всего старые списанные суда, вроде паромов и рыболовецких траулеров, топят на плоских участках дна. Это делается для увеличения числа морских обитателей: в проржавевшем корпусе со временем появляется своя собственная экосистема.

2

Можно сказать, что корабли топят ради создания искусственных рифов. Пройдет всего несколько лет и здесь появится новая зона, прекрасно подходящая для рыболовства — или, в случае курортных побережий, для дайвинга.

Но современные авианосцы утопить практически невозможно, вот здесь можно почитать, почему. А тут мы показали, каких трудов стоило американцам пустить ко дну свой собственный авианосец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх