На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

15 скрытых способностей обычного лимона

Лимон весьма специфический фрукт. Своеобразным его делает вкус и аромат. По понятным причинам в чистом виде лимон почти никто не ест. Обычно его добавляют в чай, выпечку или используют для украшения блюд. В худшем случае лимон теряется среди других продуктов в дебрях холодильника, где благополучно сохнет, а затем выбрасывается.

Однако существует немало способов не переводить продукт понапрасну. Сфера использования этого цитруса выходит далеко за пределы кухни. Вычистить плитку в ванной, избавить дачный участок от сорняков, написать тайное послание — со всеми этими задачами поможет справиться лимон. Мы нашли по меньшей мере 15 альтернативных способов, как можно использовать этот цитрусовый фрукт.

  • Заряд витаминов

    Вместо того чтобы покупать упаковку витаминов, начните свой день со стакана воды с лимоном. Он обеспечит вас порцией витамина С, калием, поможет пищеварению и укрепит иммунную систему.

  • Избавиться от неприятного запаха 

    Чеснок или рыба имеют свойства оставлять неповторимый «аромат» на ваших руках. Избавиться от него с помощью одного лишь мыла довольно проблематично. Сделать это будет гораздо проще, если под рукой есть лимон. Вымойте руки с лимонным соком и некоторым количества мыла. Таким образом вы устраните все нежелательные запахи.

  • Тайное послание

    Ваше послание на бумаге не сможет прочитать никто, кроме адресата, если вы напишите его лимоном. Для приготовления невидимых чернил необходимо смешать сок лимона и несколько капель воды. Окуните в смесь подходящий инструмент вроде пера и той же ватной палочки и напишите им на бумаге сообщение. Дайте посланию высохнуть. Чтобы увидеть сообщение, письмо необходимо подержать над лампой и немного подождать, пока бумага нагреется и проявится надпись.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх