На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Вроде бы 50/50 последнее время было (могу ошибаться, 30 лет назад право изучал) половина - нашедшему, половина - влад...Случайные находки...
  • Николай Сатин
    Ум: или он есть, или его нет! третьего не дано!Граница Вселенной...
  • валентина пожиленко
    Сложно сказать, сколько встреч с НЛО произошло на самом деле, и сколько было придумано либо неверно интерпретировано...Российский подвод...

Самые впечатляющие экскурсии Google Street View

Сервис Google Street View продолжает расширять список мест, которые можно увидеть воочию, не вставая с любимого кресла. Детально засняв несколько тысяч населенных пунктов в более чем 35 странах мира, включая Россию, знаменитый сервис фотопанорам переключился на виды диких и труднодоступных уголков планеты Земля, в которые обычному туристу попасть не так-то просто.

При помощи самых современных технологий – систем фотоаппаратов, позволяющих делать панорамные снимки с широкими углами обзора (360˚ по горизонтали и 290˚ по вертикали), команда Street View снимала уникальные виды дикой природы. Их работа выполнена блестяще: эффект присутствия сохраняется полностью. Оторваться от экрана, шаг за шагом наблюдая полное приключений восхождение на Эверест, просто невозможно. 

  • Аконкагуа, Аргентина

    Наверно, это единственный способ для большинства из нас увидеть вершину самой высокой горы за пределами Азии. А для тех, кто все-таки хочет лично подняться на вершину почти 7-километровой горы, команда Street View специально старалась заснять как можно большее число кемпингов на их пути. Просмотрев снимки их 17-дневного похода, правильно спланировать восхождение станет гораздо легче.

  • Национальный парк Гомбе, Танзания

    Спустя 50 лет, когда Джейн Гудолл начала здесь свои всемирно известные исследования поведения шимпанзе, команда Street View застала этих приматов все за теми же занятиями: ловлей термитов и принятием солнечных ванн. Конечная цель сделанных командой снимков – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения заповедника в неприкосновенности.

  • Северное сияние, Финляндия

    Чтобы сделать эти потрясающие снимки, команда расположила систему фотоаппаратов на штативах прямо в середине замерзшего озера. Потом им оставалось только терпеливо ждать – ведь сияние не появляется гарантированно каждый день. Зато теперь, когда им удалось его заснять, каждый из нас, кто мечтал увидеть сияние, но всегда оказывался не в то время, не в том месте, может, наконец, его увидеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх