На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Ловушки, которые уничтожают вашу диету

Стать адептом здорового питания несколько сложнее, чем может казаться со стороны. Конечно, любой современный человек уже понимает весь вред джанк-фуда и старается, по возможности, избегать жирных и жареных продуктов. Но это лишь вершина айсберга: даже избегая самой вредной пищи, вы с удивлением можете обнаружить несколько новых килограммов.

Дело в том, что наш организм выступает категорически против любых попыток сбросить вес. Тело не собирается принимать никаких эстетических норм — для него важно только количество запасенной «на всякий случай» энергии, а уж как там вы выглядите в зеркале — дело десятое. Вот несколько самых опасных и самых распространенных ловушек, которые могут уничтожить любую, даже самую продуманную диету.

  • Быстрая еда

    Ощущая постоянный голод, организм пытается насытить себя максимально быстро при первом удобном случае. Вспомните, с какой скоростью исчезает еда с тарелки, когда вы действительно голодны? Этот процесс необходимо контролировать в обязательном порядке. Ешьте медленно, тщательно прожевывая каждый кусочек — так желудок полностью усвоит пищу и переработает ее в энергию безо всяких проблем.

  • Сладость не порок

    Конечно, съеденное на ночь мороженое может разрушить самую распланированную диету. Но полностью отказываться от сладких бонусов не выход: рано или поздно животное начало возьмет верх и вы получите свою дозу сахара в самый неподходящий момент. Гораздо умнее будет употреблять сладкое печенье и выпечку в первой половине дня, когда быстрый метаболизм сведет ее вред на нет.

  • Твердая пища

    Исследование, проведенное учеными из Канзасского медицинского центра, доказало, что люди дольше чувствуют себя сытыми, если их еда была твердой. Большую часть калорий, которые не несут нашему организму ничего, кроме лишних килограммов, содержится в разнообразных газированных напитках — по возможности, старайтесь их вовсе избегать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх