На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Самые опасные виды спорта в мире

Спорт, как ни странно, не только полезное, но еще и опасное занятие. Любой профессиональный атлет может занять целый вечер простым перечислением травм, полученных ими на арене, ринге, или футбольном поле. Работающее на износ тело отплачивает хозяину порванными связками, сломанными конечностями, отбитыми внутренностями и прочими «радостями». Участники экстремальных дисциплин рискуют и того большим: здесь на кону бывает и собственная жизнь. Перед вами — несколько самых опасных видов спорта в мире, заняться которыми может только самый настоящий адреналиновый наркоман.

  • Мотогонки

    Каждый участник шоссейно-кольцевых мотогонок рискует жизнью — причем тренировки могут быть не менее опасны, чем само выступление. Высокая скорость, резкие повороты и наглость спортсменов превращают гонки на мотоциклах в настоящий аттракцион смерти. Только знаменитая The Isle of Man TT, трасса которой больше похожа на горный серпантин, унесла за время своего существования жизни 246-ти гонщиков. 

  • Хелиски

    Не только опасный, но еще и довольно дорогой спорт. Райдеры платят хорошие деньги, за поездку на вертолете к вершинам гор, склоны которых покрыты еще никем не тронутым снегом. Здесь нет трасс, спасателей и медслужбы: прыжок с вертолета на целину, который совершают многие любители хелиски, опасен уже сам по себе.

  • Стритлагинг

    Спорт придумали ленивые и совершенно безумные скейтеры Калифорнии: лежа на скейтах, они спускались по крутым трассам, набирая безумную скорость. Особый шик стритлагинга — выйти на оживленную, идущую резко вниз трассу и лавировать в потоке автомобилей до самого спуска. Всего в мире насчитывается только 1200 активных про-райдеров, число которых, как и следовало ожидать, неуклонно сокращается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх