На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

10 невероятно изнурительных пешеходных троп

Для многих синонимом слова поход является несколько часов пешего перехода, который больше похож на хорошую прогулку. Но эти истории – не более чем развлечение для новичков. Настоящие походы начинаются на трекинговых тропах многодневных переходов.

Самые протяженные и впечатляющие маршруты могут достигать нескольких тысяч километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих.

Мемуары Шерил Стрейд об ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными, что по мотивам этой истории сняли фильм «Дикая», который получил уже две номинации на Оскар. Если вам по душе подобные приключения, можете смело отправляться по одному из этих изнурительных и в то же время невероятно впечатляющих и живописных маршрутов.

  • Апплачская тропа, США

    Дистанция: 3510 километров

    Апплачская тропа — настоящая королева туристических троп. От горы Катадин в штате Мэн до горы Спрингер в Джорджии вас отделяет всего-навсего 5 миллионов шагов. Однако идиллические виды первоклассных североамериканских лесов Национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс в Северной Каролине должны скрасить ваше путешествие. Из потенциальных опасностей можно назвать бурого медведя, ядовитых змей, ядовитого плюща и клещей-распространителей болезни Лайма.

  • Тропа юго-восточного побережья, Великобритания

    Дистанция: 1016 километров

    Возможно, на фоне остальных участников списка путешествие по этому маршруту покажется вам забегом на короткую дистанцию. Тропа юго-восточного побережья выигрывает за счет своей истории. Пролегая от Майнхеда в графстве Сомерсет до Гавани Пул в Дорсете эта тропа пересекает сразу два объекта Всемирного наследия, в том числе Юрское побережье со скалами, которым 240 миллионов лет. Кроме того, вам предстоит подняться в общей сложности на 35 километров, что равносильно четырем восхождениям на Эверест.

  • Тропа Те Арароа, Новая Зеландия

    Дистанция: 3000 километров

    Пейзажи Новой Зеландии в принципе не могут расстроить — горные хребты, мысы и ледники формируют впечатляющую панораму. Тропа Те Арароа — «длинная тропа» в переводе с языка маори — пересекает большинство этих природных красот. В обычном режиме этот маршрут отнимет у вас около 3 месяцев. Ультрамарафонец Джез Брагг преодолел его за 53 дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх