На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Безумный капитан превратил круиз в настоящий кошмар

Билеты на круизный лайнер Norwegian Breakaway довольно дороги, особенно на Новый год. Но ведь как здорово встретить праздник посреди океана, правда? Примерно так и думали пассажиры, решившие отправиться в небольшое путешествие из Нью-Йорка на Багамы. Корабль вышел из порта 29 декабря и почти сразу начался настоящий кошмар.

3

Синоптики заранее предупредили капитана о неблагоприятных погодных условиях. Почему-то он решил игнорировать указания с берега и повел судно прямо в сердце шторма. Трое суток лайнер швыряло по волнам, а пассажиры уже смирились со своей участью.

4

4000 тысячи пассажиров и почти 100 членов экипажа подвергались опасности. Конечно, круизный лайнер рассчитан и на такие перегрузки, но вот о комфорте в условиях шторма можно забыть. Бедные пассажиры были вынуждены спать в коридорах, поскольку каюты часто заливало водой!

К счастью, в порт назначения корабль пришел без повреждений, а никто из пассажиров не пострадал. Капитан предстал перед судом, но вышел из передряги, предоставив свои соображения о защищенности лайнера. Правда, с рейса, да и из самой круизной компании его уволили.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх