На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    "Кислородно-воздушную смесь"Сам то понял,че написал???🤣🤣🤣Увеличиваем мощно...
  • Eduard
    И чё? Да,я там НЛО паркую и что?Мистическое озеро...
  • Евгений Дудко
    интересно а наш сильно изменилсяМонгольский военн...

8 древних болезней, которые должны остаться в прошлом

Не так давно, люди по всему миру умирали от десятков ужасных болезней, контроль над которыми дался ученым только в последнее столетие. Благодаря самоотверженным исследователям, не боявшимся ухаживать за больными лихорадкой в джунглях и отпаивать лекарствами зараженных вирусами, многие из страшных заболеваний начали отступать. По крайней мере, за пределы цивилизованного мира.

Это свидетельствует о том, что рано или поздно человек справится со всеми опасными заболеваниями. В данный момент до этого еще далеко: многие страны третьего мира все еще должны бороться за своих жителей. 24

  • Оспа

    Первые симптомы довольно мягкие: лихорадка, усталость, болезненные ощущения. В течение нескольких дней, эти признаки уступают дорогу более серьезным проблемам, которые мучают зараженного человека около месяца. Маленькие красные пятнышки на языке и во рту превращаются в болезненные язвы, вирус поражает горло. Тело покрывает ужасная сыпь, которая плотной коркой покрывает все тело зараженного. Человечество справилось с этой болезнью не так давно. Еще в 1949 году США были вынуждены провести масштабную кампанию по вакцинации населения. Последний же случай был зафиксирован в 1977 году, после чего вакцина появилась повсеместно.

  • Корь

    Как и оспа, корь очень заразна. Наиболее серьезные осложнения этого вируса — слепота, сильный понос, серьезные респираторные инфекции, и энцефалит. Новые исследования также подтверждают, что корь может пагубно воздействовать на иммунную систему детей, причем это может проявляться в течение многих лет после первичного инфицирования, оставляя их восприимчивыми к другим инфекционным заболеваниям. Вирус все еще широко распространен во многих развивающихся странах, особенно в некоторых частях Африки и Азии. ВОЗ планирует ликвидировать болезнь во всем мире до 2020 года.

  • Полиомиелит

    Это страшное заболевание оставляет человека парализованным, или убивает его вовсе. К счастью, полиомиелит практически побежден — за три последних десятилетия врачи спасли практически 99% заболевших. По состоянию на прошлый год, регулярные вспышки полиомиелита зафиксированы всего в 3 странах: Нигерия, Пакистан и Афганистан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх