На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...
  • Алексей Наседкин
    Сам фермер скорей всего о том пасмурном дне давно забыл, но не наш любитель копаться и зарабатывать на старье.Фермер несколько ...

10 авиарейсов, где непременно нужно взять место у иллюминатора

Для большинства людей, летавших в самолете более трех раз, любой перелет, особенно занимающий много часов, вызывает разве что скуку и желание как можно быстрее оказаться в пункте назначения. Вынужденное безделие в самолете заполняется чтением журналов, просмотром фильмов или попытками проспать большую часть пути, а расстилающимся под днищем самолета земным пейзажам времени почти не уделяется.

Иногда этому совершенно нет оправдания, ведь существует огромное количество мест на Земле, которые наиболее эффектно выглядят именно с высоты птичьего полета. И, конечно, эти панорамы стоят отсиженного мягкого места и проведенных без сна часов. Взяв билеты на любой из предложенных в нашем списке рейсов, обязательно занимайте место у иллюминатора.

  • Из Альбукерке в Лас-Вегас

    Протяженность перелета: 781 км / 1 час

     

    Займите место у иллюминатора на правой стороне самолета, следуя по этому маршруту, и тогда вы совершите полноценное путешествие прямо над великим Гранд-Каньоном. Пролетев его, не вздумайте далеко убирать фотоаппарат, ведь под вами уже крупнейшее в США водохранилище озеро Мид и знаменитая дамба Гувера. А следующим запоминающимся кадром станет оазис неоновых огней Города грехов.

  • Из Дубая в Сан-Франциско

    Протяженность перелета: 13002 км / 18 часов

     

    Вылетев из Дубая, не забудьте бросить последний взгляд на расстилающуюся под вами панораму города. Теперь вы можете с высоты птичьего полета увидеть 162-этажную «Дурдж-Халифа» - высочайшее сооружение, когда-либо построенное человеком. Далее вы пролетите прямо над Северным полюсом и, подлетая к Городу у залива, первым делом отыщите взглядом «Трансамерику» - самое высокое здание города. Такого контраста вы не встретите больше нигде.

  • Из Гонконга в Бали

    Протяженность перелета: 3456 км / 4 часа

     

    В ясный день, когда острова Суматра и Борнео не закрывает дым от лесных пожаров, этот авиамаршрут становится одним из самых живописных на планете. Экзотический экваториальный климат в сочетании с разнообразной топографией (креветочные пруды, холмы, тропические и мангровые леса, извилистые реки, деревушки на сваях и гора Кинабалу), делают Борнео лучшим объектом для воздушной экскурсии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх