На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Поддельный рис, которым нас пытаются кормить: почему он вреден и как его распознать

Пластиковый рис из Китая идет на экспорт в огромных количествах. Это не совсем синтетика, но есть такой продукт не стоит никому — опасность для здоровья очень велика.

falshivuy-ris-plastica-novate1

В основе странного риса лежит картофельный крахмал. Но сам по себе крахмал форму держать не будет и поэтому китайцы добавляют к нему пластик. Съели 100-150 грамм «особого» риса? Считайте, что пообедали пластиковым пакетом.

1

Без проверки на стол лучше никакой рис не ставить. Отличить пластиковую подделку от настоящего риса помогут сравнительно несложные тесты.

2

В воде пластиковый рис будет всплывать. В огне загорится и будет издавать резкий химический запах. Растолченный в ступе натуральный рис превратится в белый порошок, искусственный даст желтый оттенок.

3

В Китае подделывают не только рис, но и другие продукты. Здесь мы написали об изготовлении искусственных яиц, а тут можно почитать, как дешевое мясо превращается в дорогое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх