На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...
  • Юрий Белов
    Ну вот зачем Вы так?! Людям так помечтать хотелось! А он пришёл и всё приземлил!😉Мистическое озеро...

Вытащили настоящий мушкет: улов на магнит

Поисковик решил попытать удачи в одном из питерских каналов. Забросил мощный магнит, но вместо клада достал из воды настоящий мушкет.

1

Нева в принципе славится у черных искателей как место довольно удачное. Сброшенных сюда еще до революции ценностей хватает, почти каждый год то одному, то другому везет достать на магните что-то действительно дорогое.

2

Но в этот раз поисковикам стоило выбрать другой берег. Первым же забросом магнит принес на поверхность проржавевший от времени пистолет. Настолько испорченный водой, что трудно было даже понять, настоящий ли он.

4

А со второй попытки магнит прочно зацепил древний обрез. Тут сразу было ясно, оружие боевое и вряд ли его выкинули в воду просто так.

Идентифицировать мушкет оказалось сложновато. Скорее всего, это кустарная переделка охотничьего ИЖ-27 — находку поисковики поспешили передать в соответствующие органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх