На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Носорог в деле: тонна брони и мышц против львов и крокодилов

 

Зрение у носорога слабое, но с его весом на подобные мелочи никто не обращает внимание. Тонны бронированных мышц с дурным характером и скоростью до 50 километров в час – такое соседство не любят даже львы и крокодилы.

rhino

Короткие конечности, почти монолитное туловище, 60 сантиметров острого рога — не удивительно, что носорогов обходят стороной многие обитатели саванны.

2

Львы стараются не связываться с носорогами, иногда по глупости бывают исключения. Любители природы засняли случай, что носорог застрял в болоте. Прайд посчитал, что это легкая мишень. Львы пошли было в атаку, но носорог нащупал дно и выбрался из болота. План львов моментально рассыпался и превратился в хаотичное бегство.

Но, несмотря на свой вес, носорог может очень быстро и долго бежать. В отличие от хищников он способен держать марафон: со скоростью автомобиля в городе. Поэтому тем львам пришлось изрядно попотеть, уходя от носорога.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх