На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    С большого бодуна и не такое увидишьМарс напугал НАСА...
  • Валерий Каулин
    Последнее время дебильным контентом забита сеть. Тем более, что по ссылке попадаешь вообще в непонятки. Они думают, ч...Правда о Сталине,...
  • Анна
    Статья ни о чём, но с громким заголовком!Правда о Сталине,...

Сигналы из глубокого космоса: находки астрономов без объяснений науки

Из глубин космоса на Землю поступает множество радиосигналов и все они тщательно анализируются. Почти все космические сигналы потом получают объяснение – чаще всего они являются фоном от звезд и других естественных объектов. Но в столе у астрономом есть и отдельная папка – в нее попадают все сигналы, которые остаются без научных объяснений.

  • Станция неправильной музыки

    Идентификатор по классификации Enigma: XM

    Честно говоря, исследователи не совсем уверены, что это именно музыка. Просто похоже на композицию, пущенную задом наперед и зацикленную. Трансляцию фиксировали в Европе и США, сразу с двух источников. Аналогичные частоты традиционно используются ВМС США, но это только добавляет неразберихи.

  • Микшер

    Идентификатор по классификации Enigma: XF

    Источник сигнала расположен где-то на территории военной базы Милденхолл, Великобритания. В 2001 году сигнал внезапно исчез — до этого его слышали на протяжении тридцати лет. Скорее всего, загадочный звук был частью секретной коммуникационной системы НАТО, перенесенной в настоящее время на спутники.

  • Русский след

    Идентификатор по классификации Enigma: S28

    С 1982 года этот мистический сигнал не дает покоя европейским сторонникам теории заговора. Однообразное и монотонное гудение прерывалось за сорок лет трижды: каждый раз в перерывах появлялся голос, произносивший имена на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх