На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Чем опасна обычная пыль

Уборка дома – обязательное, хотя и несколько обременительное занятие. Хороший хозяин заботится о месте собственного обитания постоянно и не допускает ни грязи на подоконниках, ни груды старой посуды в раковине. Проблема в том, что очень многие считают уборкой уничтожение внешних признаков распадка и разрухи. Веник, пылесос, влажная тряпка и губка — вот и все, чем среднестатистический гражданин заботится о чистоте. Этого, как вы понимаете, совершенно недостаточно. Главная угроза здоровью — это вовсе не грязная посуда, а самая обыкновенная пыль. Обычным пылесосом ее, к сожалению, не убрать. Сегодня мы попробуем пояснить, из чего именно состоит обыкновенная пыль и чем она так опасна.

  • Кожа

    Вы постоянно теряете кожу. Не как ящерица, или там, змея, к примеру. Но в достаточных количествах, чтобы она наполняла пространство, в котором вы постоянно живете. Все это, впоследствие, попадает вам прямиком в легкие. Неприятно? Еще бы.

  • Волосы

    Здоровый человек теряет в сутки около 50-90 волос. Девушки — гораздо больше. Многие из них становятся прекрасной основой для комов пыли, с удовольствием скапливающейся вокруг этой основы.

  • Траффик

    Даже самые плотные окна не способны спасти ваш дом от попадания мелкой пыли. Только представьте себе, вся та гадость, которую вы старательно обходите на улице, попадает в дом. Вы ее не видите, но она есть, поверьте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх