На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИгорьОвчаренко
    Давно надо было прекратить маяться дурью.  На своей земле толку дать не могут ,а пытаются мечтать о полётах на другие...Покидая Землю: см...
  • В С
    Эта энергия есть, но не про нашу честь.Лампочка светит п...
  • Михаил Еграшин
    - А, Адик дома? - У Адика не все дома. Но всё равно проходите...Столетний аргенти...

Новый украинский автомат Малыш

Украинские военные преподносят новый автомат «Малыш» как современное оружие изготовленное по стандартам НАТО. Странно, но прототипом «современного, мощного и надежного» автомата стал советский старичок АК-74.

22

Компоновка по схеме булл-пап со стороны действительно смотрится довольно продвинута. Однако, не зря эта схема не используется практически ни в одной армии мира.

Первый вариант «Малыша», автомат «Вепрь», был так же модернизированным АК-74. Притом, вся модернизация заключалась в удалении приклада и переносе пистолетной рукояти вперед.

Характеристики

Калибр: 7,42мм
Патрон: 5,45х39мм обр.1974г.
Вес: 3 кг (без магазина)
Длина: 702мм
Длина ствола: 415мм
Скорострельность: 650-700 выстрелов в минуту
Прицельная дальность: 1000 метров

Обвешанный пластиком с ног до головы «Малыш» — все тот же АК-74 в красивой упаковке. Не была изменена даже конструкция магазинов: вставляй себе старые советские, да пользуйся на здоровье.

1

Получит ли автомат широкое распространение? Тоже вряд ли. Для модернизации, даже самой глубокой, требуются исходные материалы. А те самые АК-74 на складах страны не бесконечны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх