На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Эван
    Вечный двигатель... Его многие хотят создать, а воз и ныне там.... Причем КГБ не понятно....Слишком эффективн...
  • Игорь Рябин
    Автор, ты сам то понимаешь, что пишешь, дурачок...Слишком эффективн...
  • Sergey
    Да, это база инопланетян и Я один из них. Оставте нас в покое! Не истерите! Ведите себя прилично!Мистическое озеро...

Лучшие упражнения с гантелями для воркаута

Гантели являются самым распространенным спортивным снарядом в мире и, наверное, самым древним. В древней Греции гантели или «хальтерес» использовались не только для соревнований в поднятии тяжестей, но и для прыжков в длину. На сегодняшний день производители спортивного инвентаря предлагают огромное множество видов гантелей как цельнолитных, так и разборных, позволяющих регулировать поднимаемый вес.

Переоценить пользу тренировок с гантелями довольно сложно – с их помощью можно проработать максимальное количество группы мышц человеческого тела. Что выгодно отличает гантели от большинства громоздких тренажеров – с ними можно заниматься и дома. Перечислить абсолютно все упражнения с гантелями практически невозможно, так что мы выбрали только лучшие из них. 

  • Румынский подъем

    Этот вид становой тяги призван увеличить силу мышц ягодиц и бедер. Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Возьмите  в руки гантели и плавно, на прямых ногах, нагнитесь вперед, удерживая спину прямой. Доведите гантели до середины голеней и на выдохе вернитесь в исходное положение. Делайте вдох при наклоне и выдох, когда поднимаете гантели.

  • Приседания с гантелями

    Выполняются так же, как обычные приседания, с той лишь разницей, что вы увеличиваете вес своего тела двумя гантелями в ваших руках. Начните делать приседание, опуская гантели вдоль тела. Когда ваши бедра станут параллельны полу, поднимитесь в исходное положение.

  • Молот

    Это упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя, опираясь спиной на скамью с прямой спинкой. На вдохе начните сгибать руку, поднимая гантель к плечу. Не помогайте себе корпусом и держите локти как можно ближе к туловищу. На выдохе медленно и плавно опустите руку. Это очень хорошее упражнение на мышцы бицепса и предплечий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх