На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну так-то даже фанерный маршал выразил озабоченность, что  поросянские беспилотники уже бомбят Урал. И главное сам до...Создаем стратегич...
  • Юрий
    Забыл про туалетную бумагу написать и свечки. Тоже пригодятся когда потащут на погост.Создаем стратегич...
  • Дмитрий Гурин
    Ну и будет дальше про: "Самого миролюбивого президента в истории США".........Странные и незнач...

Как выбраться из хитрой лесной ловушки, если подвесили верх ногами на дереве

Хитрая лесная ловушка хватает за ноги и моментально уносит к небу. Экспериментаторы набрались решимости и попробовали несколько методов, чтобы освободиться из безвыходной ситуации.

Растянутая ловушка — классическая петля из каната, так часто показываемая во многих голливудских фильмах. Один конец веревки надежно закрепляется на вершине дерева, второй же станет петлей, куда и попадается жертва.

Пробовать решили два варианта. В первом ноги тестировщика связали вместе и как блоком подняли его к ветке. Для освобождения требовалось как минимум иметь хорошо развитые мышцы кора.

Из такой ловушки выбраться неподготовленному человеку просто не реально. Так думали, до того как попробовали другой метод. Следующий подопытный додумался снять обувь и тем самым ослабить давление веревки на ноги.

Освободиться из аналогичной ситуации если подвешен за руки гораздо сложнее. Экспериментаторам сделать это так и не удалось, но опытные выживальщики советуют сосредоточиться на ослаблении узлов и вытаскивании одной руки из ловушки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх