На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    и вам не хворатьЧудь: раса велика...
  • В С
    У меня, кустовая вишня, тоже переходит. Уже весь огород зарос.Растение научилос...
  • Малик Гумеров
    Нууу ... , что выросло  то выросло !  Удачи !Чудь: раса велика...

Города и тигры в Антарктиде: загадка карты 1513 года

Антарктиду вполне можно сравнить с другой планетой: сегодня человек знает об этом континенте даже меньше, чем о Марсе. Тем не менее, люди знают о белом континенте давно – историки считают, что об Антарктиде упоминал Аристотель в 350 году до нашей эры.

Untitled-1

Знакомые с историей сейчас вправе возмутиться. Как такое возможно, если Беллинсгаузен открыл ледяной континент только в 1820 году?

Между тем, уже до него были карты, на которых была изображена Антарктида – датированы они 1513 годом:

На ней, помимо всего прочего, фигурировало и некое поселение, которое сейчас обнаружили ученые в толще льда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх