На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 519 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А с чего вы решили, что не думает? Потому, что в школе так сказали?Собака упала в гл...
  • Дмитрий
    А для нас это наиважнейшая информация!!Монгольский военн...
  • Малик Гумеров
    Шавкам всяким безродным , показать свою нужность .... , нужно  лаять ..... , вот  вся эта  либероиды  и  тявкают , в ...70 лет эта правда...

Самые древние леса планеты

Возвращение к природе может выглядеть как путешествие назад во времени, особенно, если вы блуждаете по дебрям одного из самых старейших лесов планеты Земля. В некоторых из них древние племена даже сегодня живут без малейшего контакта с наступающей цивилизацией — приобщитесь и вы к этой удивительной природе.

  • Лес Араукария

    Чили

    Именно здесь растут красивейшие чилийские сосны, некоторые из которых насчитывают более тысячи лет. Ученые считают, что необычная, перевернутая крона этих деревьев появилась в результате эволюции: так растения отгоняли травоядных динозавров, бродивших здесь целых 180 миллионов лет назад.

  • Лес Яку

    Япония

    Замшелые камни, увитые корнями японского кедра, лежат здесь уже семь тысяч лет. Прогулка по лесу Яку перенесет вас в прекрасную сказку, которая будет перекликаться с местной мифологией. Позаботьтесь о поездке заранее: чтобы попасть в этот национальный парк, вам придется забронировать путевку на специальном сайте.

  • Тропические леса Амазонки

    Бразилия

    За 55 миллионов лет местные леса практически не изменились. Человек продолжает вырубать эти заповедные заросли, но даже он, со всей его напористостью пещерного дикаря, ничего не может поделать с величественным презрением природы. Власти Бразилии и Перу устроили здесь Национальный парк, в глубине которого живут племена, еще ни разу не столкнувшиеся с цивилизацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх