На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за статью и предупреждение! Находясь на природе, действительно нужно быть внимательными и осторожными, потому...10 растений из ле...
  • Влад Владимиров
    Маразм - это же двигатель для многих идиотов. За кем то из них и телевизор неустанно наблюдает... Для психотерапевто...Заклеиваем камеру...
  • Eduard
    Да ладно,бензин АИ-95 в Прибалтике чуть не 180 рублей стоит,вам до них далеко!Автомобили, котор...

10 самых опасных боевых армейских дронов

Армейские дроны начинались как игрушки, но лет 15 назад один из них отправили на первое задание и он справился, пусть и был похож на детский самолет. С этого момента военные серьезно скорректировали свои стратегии и занялись постройкой все более совершенных машин. Всего за десятилетие они стали настолько эффективными, что могут заменить полноценный военный самолет.

  • Triton MQ-4C

    Настоящий великан среди беспилотных аппаратов. Triton MQ-4C разрабатывался Northrop Grumman по заказу Пентагона. Размах крыльев этого гиганта сравним с размахом крыльев «Боинга-747», но пока точной информации о сфере применения беспилотника-гиганта не имеется.

  • WU-14

    Китайский экспериментальный гиперзвуковой беспилотник, созданный для доставки ракет через континент. Вообще-то, Министерство обороны КНР в свое время декларировали WU-14 как «научный летательный аппарат», но впоследствии признали его военное предназначение. WU-14 — это самый мощный беспилотник в нашем списке, поскольку предназначен для доставки к цели ядерного оружия.

  • CH-5

    Китайская разработка, которую вполне можно назвать модифицированным клоном американского «Жнеца смерти». БПЛА создан военной корпорацией China Aerospace Science and Technology и уже испытан в боевых условиях. Беспилотник оснащен двумя боеприпасами нового типа (какими именно пока не известно) и лазерной системой наведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх