На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Респект львам.Львы съели охотив...
  • Татьяна Гусева
    Вообще не понимаю, зачем людям "трофеи" В виде головы льва или рога носорога?! А теперь эти животные имеют скелеты эт...Львы съели охотив...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Понаедет куда не звали мажориков со стволами и думают, что им всё можно. Только львам глубоко фиолетово - они местные...Львы съели охотив...

Посадка самолета: что видит пилот

Вид из иллюминатора не слишком передает ощущение высоты. Зато то, что видит пилот создает полное впечатление свободного полета: один из летчиков сделал высотное видео прямо из своего окна.

1

Город внизу открывается как на ладони. Лавирование самолета сменяет виды один за одним. В какие-то моменты, при развороте, панорама внизу становится почти вертикальной.

2

И вот впереди посадочная полоса. Бетонная полоса выделяется среди окружающего леса, самолет снижается стремительно — тут пилоту приходит на помощь выучка, обычный человек в таких условиях точно бы запаниковал.

А еще посадка отличается от аэропорта к аэропорту. К примеру, в единственном аэропорту Бутана условия настолько сложны, что пилот вынужден отключать автоматику и ориентироваться исключительно на собственное знание местности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх