На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 трюков для идеальной самозащиты

Мы так привыкли видеть насилие в новостях и фильмах, что уже не воспринимаем его как реальную, грозящую именно нам опасность. Мол, это нечто такое, что случается лишь на экране. К сожалению, никто не застрахован от неприятностей. Можно сколько угодно быть мирным человеком, но защищать себя нужно уметь. Почитайте эту подборку полезных и довольно простых приемов, которые помогут вам сохранить свою шкуру целой. Даже в самых неблагоприятных условиях. 

  • Уязвимые области

    Вероятно, вы будете менее сильны, чем нападающий. Да и у него наверняка будет преимущество внезапности. Поэтому не нужно играть в рыцаря: бейте со всей силы и бейте в определенные места. Не раздумывайте — глаза, нос, гортань, пах, коленная чашечка. В конце концов, вы защищаетесь!

  • Подручные средства

    Не бойтесь использовать подручные средства. Успели поднять с земли палку? Отлично, теперь проблемы уже у нападающего. Ничего нет подходящего? Доставайте ключи. Только не надо зажимать их на манер кастета, это не работает. Держите ключ как маленький нож и цельтесь в уязвимые точки.

  • Перцовый баллончик

    Нет смысла таскать перцовый баллончик в рюкзаке. Вы же не предложите нападающему подождать чуток, правда? Атака, как правило, происходит неожиданно. Баллончик должен быть под руками: в кармане или в специальном фиксаторе на поясе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх