На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Атаки японских летчиков-камикадзе. Редкое архивное видео

Смитсоновский институт опубликовал архивное видео первых в истории атак летчиков-камикадзе, которые изрядно пощекотали нервы американским войскам. Впрочем, они так и не смогли нанести серьезного ущерба.

5a970623aae605af088b456d-640-320

Поражение в битве у атолла Мидуэй стало началом конца Японии в войне на Тихом океане. 17 октября 1944 года американцы начали самую крупную в истории современности морскую битву в заливе Лейте. Первый воздушный флот военно-морских сил Японии получил невыполнимую задачу сдержать врага.

Снимок экрана 2018-03-03 в 12.13.26

Командующий, Такидзиро Ониси, фанатично преданный императору, сформировал первый отряд летчиков-самоубийц. Ониси вошел в историю как «отец камикадзе».

Многие пилоты-камикадзе, особенно в конце войны, были неопытными юнцами. Легкие, незащищенные самолеты зачастую просто не долетали до американских кораблей, а если и долетали, то быстро сбивались зенитными орудиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх