На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему России не светит бомбардировщик-стелс

Никакого стелс-бомбардировщика России не светит еще долгое время. Хотя заявления о начале работ над ПАК ДА уже сделаны. Независимые эксперты считают, что для начала придется решить слишком много проблем.

3

И основная из них это недостаток подготовленных кадров для работы над самолетом такого уровня техники. Истории о «уже начатой разработке перспективного боевого комплекса» пока существуют только на бумаге.

1

Проект ПАК ДА (перспективный авиационный комплекс дальней авиации) отдан Казанскому авиационному заводу. Его директор, Николай Савицких, в одном из последних интервью прямо признал проблему недостатка кадров.

2

Нехватка высококвалифицированных специалистов, механиков, инженеров, конструкторов и даже рабочих для нас большая проблема — Николай Савицких

Еще одну маленькую деталь подметил Майкл Кофман, ведущий научный сотрудник Центра военно-морского анализа в Арлингтоне, США. По его мнению, Россия пока не в состоянии разработать и силовую установку необходимого уровня. Реальная возможность начать производство ПАК ДА, по мнению западных экспертов, у России будет только в следующем десятилетии.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх