На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

7 самых опасных мест для жизни

На нашей планете столько прекрасных, комфортных и красивых мест, что становится решительно непонятно, зачем жить где-то еще. Однако человек — создание непредсказуемое и видимо совершенно нелогичное. Вот 7 абсолютно неподходящих и даже экстремально опасных зон, где сотни тысяч людей изо дня в день сражаются за свою жизнь.

  • Верхоянск

    Россия

    Зачем люди вообще приехали сюда, в глубь Сибири? Верхоянск находится за Полярным кругом и температура здесь опускается до -67 градусов Цельсия. Правда, это, конечно, экстремальное значение, обычно здесь всего каких-то -40.

  • Мерапи

    Индонезия

    Это самый большой вулкан в Индонезии. Хуже всего, что еще и действующий. В 1974 году внезапное извержение стоило жизни сотням жителей окружающих поселков, а в 2010 властям пришлось эвакуировать целых 450 тысяч человек.

  • Гонаив

    Гаити

    Здесь живут самые отчаянные люди планеты. Ураганы буквально уничтожают эту местность: в 2008 шторм Фэй накрыл южную часть города, затем последовал ураган Густав, потом пришли Ханна и Айк. Гонаив буквально смыло в море, но власти зачем-то отстроили несчастливый город заново.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх