На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Подставка это под флаг... кто то выронил.На Луне нашли соо...
  • Владимир Гусев
    Забудьте про почки. Вот оторванные руки и ноги сейчас как раз в тему!!! Не поднимайте НИЧЕГО!!!Предметы, которые...
  • Герман Веснин
    У нас волков нетЧто делать, если ...

Добываем огонь из проволоки: использовали трение

Намокшие спички не станут проблемой в лесу, добыть огонь можно и обычной проволокой. Достаточно будет подложить любой сухой трут и использовать метод трения.

Лучше всего использовать так называемую вязальную проволоку. В отличие от сталистой, она более эластична и поэтому более удобна в работе.

Длина проволоки — около метра.

Диаметр не должен превышать 2-3 миллиметров

На концах проволоки делаем удобные рукояти из любой палки. Оборачиваем проволоку вокруг бревна, кладем трут и начинаем делать пилящие движения.

Чистой работы на первые угольки требуется минуты две. Останется только положить растопки и аккуратно раздуть до появления пламени.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх