На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Человек съедает продуктов от 2000000 калорий до 4000000 калорий!Скидываем 100 кал...
  • Василий Блохин
    👍Засекреченная сем...
  • Геннадий Бережнов
    Вулкан просыпался уже трижды, А последний что принёс Земле, кроме описанного про США?Чем грозит миру в...

Армия США получит четырехствольную винтовку

Американская армия планирует принять на вооружение крайне необычную четырехствольную винтовку. L4/L5 Caseless Ammo не имеет механических систем перезарядки и внешне скорее напоминает футуристическое оружие.

11

Инновационную винтовку разработал прямо в гараже оружейник Мартин Гриер. Он потратил на это более полумиллиона долларов.

Основная проблема была в отказе от механических систем перезарядки. Патроны L4/L5 Caseless Ammo  упакованы в особые короба, сам выстрел производится и контролируется электроникой. Отработанный короб вынимается и заменяется новым.

33

Винтовка представлена в двух версиях: четырехствольная L4 калибра 6 мм и пятиствольная L5 калибра 5,6 мм.

Caseless Ammo весит значительно меньше привычной армейской М4. Предусмотрено три режима стрельбы, в автоматическом и полуавтоматическом режиме и в так называемом «режиме дробовика», когда выстрел происходит одновременно из всех стволов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх