На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Самые страшные звери далекого прошлого

Великий «Парк юрского периода» научил нас двум важным вещам: не полагаться на систему безопасности в зоопарке и уж точно не выращивать динозавров в пробирках. Миллионы лет назад, когда сам человеческий род был еще в проекте, Землей повелевали великие и опасные хищники. Сегодня многие из них эволюционировали, превратившись в социально приемлемых тварей, но в ту пору даже гигантский ленивец был способен разорвать пополам льва, а встреча с крокодилом могла стоить головы даже тираннозавру! 

  • Арктодус

    В настоящее время самыми крупными медведями на планете считаются Белый медведь и Аляскинский Кадьяк. Оба зверя кажутся зарисовкой Винни-Пуха по сравнению с древним гигантом Арктодусом, вес которого достигал тонны. Этот невероятный медведь жил во времена Ледникового периода, около 11 700 лет тому назад.

  • Мегалодон

    Длина большой белой акулы может достигать 9 метров, что делает встречу с ней в океане весьма неприятным сюрпризом для любого дайвера. Но мегалодон вырастал до колоссальных 20 метров — живи он сегодня, и мореходство стало бы очень, очень опасным занятием.

  • Эласмотерий

    Доисторический двоюродный брат носорога эласмотерий весил четыре тонны и обладал рогом длиной в полтора метра. Единорог из страшных кошмаров девственницы исчез только в конце Ледникового периода, так что наши далекие предки имели удовольствие лицезреть его воочию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх