На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...

Почему ничего нельзя брать у незнакомых людей

По Москве прокатилась волна преступлений нового типа. Мораль проста: у незнакомых людей на улице брать нельзя ничего, без исключений.

6

Эту прописную истину все должны знать с детства. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, что уж там говорить об угощении, предлагаемом каким-то незнакомым человеком на улице.

4

Но тут все не так просто. Все дело в социальной инженерии: преступники не просто подходят и с места в карьер предлагают сделать глоток газировки. Сначала налаживается общение, ситуация развивается в людном, со стороны безопасном месте.

2

Подсознательно человек начинает чувствовать себя в безопасности, здесь и кроется ловушка. Преступники в Москве действовали именно таким образом. В результате только за последний месяц помощь потребовалась 24 людям.

Заканчивалось все плачевно. Скорее всего, в воду подмешивается сильное снотворное. После одного глотка людям приходилось вызывать помощь. Преступники же быстро собирают ценные вещи и покидают место.

1

Вывод из истории однозначен: с новыми, особенно случайными, знакомыми стоит держаться настороже и ни в коем случае ничего у них не брать. Это же касается любого незнакомого человека на улице или попутчика в транспорте.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх