На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

10 микроскопических домов, которые удивят любого

Маленькие, но эффективные дома становятся все более популярны — и в городе, и за его пределами. Продуманный подход к реализации интерьера, инновации, применяемые в современном дизайне, делают огромные особняки пережитком прошлого. Конечно же, большие дома все так же остаются объектом желания многих. Но чисто с практической точки зрения, огромный особняк уступает маленькому, продуманному жилищу.

Кроме того, недостаток свободного жилья в городах также диктует определенные правила. Люди начинают все больше задумываться об эффективности личного пространства. В нашей статье собран десяток интересных решений, которые будут интересны каждому — и жителю мегаполиса, и обитателю небольшого городка.

  • Рекламный щит

    Пара комнат, размещенных прямо в дорожном биллборде, может стать идеальным местом для жизни. Здесь можно организовать, к примеру, приют для бездомных. Такой проект уже представлен калифорнийской архитектурной студией Commercial Brothers.

  • На колесах

    Обычным домом на колесах уже никого не удивить. Такие конструкции рассекали дорожное полотно Соединенных Штатов еще в конце прошлого века. Чаще всего, они представляли собой автофургоны, напрочь лишенные какой бы то ни было романтической составляющей. Другое дело — проект семейной четы Дженны и Гилльема, создавшие самый настоящий деревенский домик, способный к самостоятельным поездкам.

  • Грани

    Токио — не самый удачный город для тех, кто хоть немного любит личное пространство. Дороговизна жилплощади здесь привела к тому, что людям приходится целыми семьями ютиться в крошечных квартирах. Архитектор Юширо Ямасита создал дом, решающий проблему площади. Грамотная планировка и геометрическая разбивка стен позволили разместить на минимальной площади все необходимое, включая навес для небольшого автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх