На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Очередной фильм ужасов про злой и страшный акул.Невероятные монст...
  • Sema
    Спасибо за исторические данные о находке. Читая Библию, я все больше убеждаюсь, что очень важно искать знания о Боге,...Раскопки царских ...
  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...

Тайна Кричащей мумии оказалась страшнее, чем думали археологи. Вот, кто на самом деле убил фараона!

Французские археологи обнаружили так называемую «Кричащую Мумию» (Screaming Mummy) еще в 1886 году. Но впервые выставили ее только сейчас: экспозиция в Каирском египетском музее посвящена тайне, которую скрывала странная мумия.

Снимок экрана 2018-02-14 в 20.34.00

Целых сто лет никто не мог понять, отчего рот мумии застыл в крике — максимально нехарактерном образе для классических египетских захоронений. Целых сто с лишним лет ученые бились над тайной мумии и вот, благодаря новым ДНК-анализам, она открыта.

11344

Оказалось, что «Кричащая мумия» это никто иной, как сын Рамзеса III, Пентаур. А кричит он потому, что организовал заговор против отца и лично зарезал его в компании с прочими сообщниками. Ничего хорошего из заговора не вышло: на трон взошел законный наследник фараона, Рамзес IV и тут же приказал схватить и судить своего брата.

25

Именно об этом непутевом сыне повествует так называемый «Туринский юридический папирус». Несчастного Петаура судили, повесили и мумифицировали не обычным способом, а просто засолив и высушив на солнце. Таким образом Рамзес IV отомстил убийце своего отца.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх