На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Фокусы физиологии: как чувствовать себя лучше

Базовые методы поддержания здоровья известны нам с детства. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать корреляцию между пониженным потреблением калорий и снижением веса, физическими упражнениями и роста энергетического потенциала. Однако сложнейшая физиология нашего организма способна при умелом подходе и на большее. Эти странные, но рабочие способы почувствовать себя лучше были проверены профессиональными врачами — разве не интересно знать, как зарядить себя нестандартным приемом? 

  • Ешьте больше и худейте

    Привычка перекусывать снэками приводит к проблемам с лишним весам. Удивительно, но многие люди пытаются похудеть, ограничивая себя в пище и поддерживая организм именно небольшими, с виду не слишком калорийными закусками. Небольшое количество углеводов повышают уровень сахара в крови и заставляет вас хотеть больше углеводов. Справляйтесь с голодом умным способом: диетологами рекомендуется выбирать белковые продукты, такие как арахисовое масло, яблоко и сыр. Каждый из этих продуктов имеет больше калорий на порцию, но зато белок дарит желудку ощущение наполненности, которое длится дольше. В результате вы едите больше, но худеете быстрее.

  • Расставайтесь, чтобы любить

    Влюбленным кажется, будто проведенное с партнером время каким-то образом конвертируется в пожизненный и максимально идеальный симбиоз. Но прагматичные ученые даже к вопросам любви подходят с логарифмической линейкой. Психологи из Гарвардского университета аргументированно доказали: долговременные отношения возможны только для партнеров, способных обеспечить друг другу личное пространство. Скука и обыденность — первые враги любви.

  • Усталые тренировки

    После долгого и утомительного рабочего дня на тренировку хочется меньше всего на свете. Однако физическая активность парадоксальным образом борется с усталостью. Последние исследования показали, что тридцать минут умеренных спортивных упражнений увеличивает выработку дофамина, улучшает кровообращение и сдерживает производство гормона стресса кортизола. Именно высокое содержание кортизола и делает усталость таким неприятным чувством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх