На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Правила путешествия от Эда Стаффорда

Каждый человек, хоть раз в жизни, мечтал отправиться в большое путешествие — желательно в одиночку. Для многих из нас это, к сожалению, остается фантастикой. Для Эда Стаффорда — это работа.

Первый человек, прошедший всю Амазонку, британский исследователь и бывший капитан английской армии, Эд Стаффорд завоевал популярность серией всемирноизвестных передач Marooned. Мы решили, основываясь на частых интервью героя, составить список полезных советов, которые пригодятся каждому человеку, решившему, наконец, отправиться в путешествие.

  • Предусмотрительность

    Если вы и в самом деле собрались в одиночное путешествие по диким местам — предупредите всех друзей и родственников о каждом этапе своего трипа. Не нужно надеятся на местные средства связи, ведь вы можете оказаться без них в любой момент. В этом случае и пригодятся знакомые, обеспокоенные вашим долгим молчанием.

  • Имейте запасной план

    Для каждого путешествия нужно в обязательном порядке составить запасной план. Тогда вы не окажетесь в незавидном положении человека, который совершенно не понимает, что ему дальше делать. Запланированную экскурсию могут отменить, музей закрыть — а уж в дикой местности таких накладок, наверняка, будут десятки.

  • Выучите несколько важных слов

    Не составит большого труда выучить несколько слов на местном языке, или наречии. Между тем, простая благодарность выраженная родным для текущей местности языком наверняка порадует аборигенов. А то и преподнесет вам в подарок стаканчик-другой вина, как это бывает в Италии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх