На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Апокалипсис вчера: почему нам не следует бояться уничтожения

Сегодня мысли о глобальном апокалипсисе преследуют многих людей. Тому и в самом деле есть весомые причины, реальных опасностей современного мира не перечесть. От ядерной войны до удара метеорита из космоса — да кто вообще сейчас может спать спокойно. Однако род наш гораздо более крепок, чем вы можете себе представить. Человечество уже неоднократно переживало очень серьезные бедствия: вот несколько мировых катастроф, из которых мы выбрались без особого труда. 

  • Порт-Ройял

    Ямайский Содом и Гоморра, населенная  в основном пиратами и грабителями. Убийства, проституция, работорговля — вот, чем промышляли местные в свободное от пьянства время. Большая часть города была выстроена прямо на песке, и первое же серьезное землятресение превратило всю область в гигантский плывун, за пару секунд похоронив у моря более половины населения.

  • Убар

    Целое тысячелетие этот полумистический город оставался экономическим центром, расположенным посреди пустыни. Огромный оазис был идеальным местом для торговли и отдыха: у стен города находился подземный источник, который и стал причиной его гибели. Археологи предполагают, что вода подточила известняковые стены: обрушившись, они утащили за собой весь город в царство Аида.

  • Вальвидия

    22 мая 1960 года землятресение в 9,5 баллов в щепки разнесло чилийский город Вальвидия. Самое мощное землятресение в истории, сила которого составила невероятные 178,000,000,000 тонн в тротиловом эквиваленте, унесло десятки тысяч жизней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх