На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий
    Забыл про туалетную бумагу написать и свечки. Тоже пригодятся когда потащут на погост.Создаем стратегич...
  • Дмитрий Гурин
    Ну и будет дальше про: "Самого миролюбивого президента в истории США".........Странные и незнач...
  • кирил ермаков
    Если бы не. Сев. Корея. Курщигу до сих пор освобождали.Привычные вещи, к...

Можно ли расплавить камни звуком? Проверка теории на видео

Каким образом люди глубокой древности могли разрезать огромные камни на отдельные куски идеальной формы? Технология доподлинно неизвестна, но ряд ученых полагает, что они вполне могли бы использовать звук.

Человек на записи показывает, как можно влиять на плотную структуру камня звуком. Результат удивителен — если это, конечно, не монтаж.

По сути, камень конечно не расплавляется, а скорее протирается с помощью вибрации. Что, впрочем, не делает эксперимент менее интересным.

Ссылка на первоисточник
наверх