На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Кузнецов
    мед полезен, слов нет, но если есть его каждый день, то в штаны скоро не влезешь. По себе знаю и мед свой, не поддель...Что будет, если е...
  • Алексей Наседкин
    А вы не заглядываете в неё? Вам не верю.5 максимально зап...
  • F I
    мал клоп да вонюч....Даже не над нами  ,а над соседской квартирой выше этажом  две мелкие "пиявки " днем и ночью исте...5 самых злых мале...

Тест российский бронежилетов: проверили на прочность из автомата

Опытным стрелкам попали в руки несколько главных российских бронежилетов. Проверять прочность было решено всерьез: на стрельбище взяли от травматов до настоящих нарезных автоматов.

Первым трестировали так называемый бронежилет скрытого ношения. Это облегченная модель, серьезной защиты от нее не ждали. Тем не менее, бронежилет выдержал более 20 попаданий из 9-мм пистолета.

Но встречи с автоматом бронежилет уже не перенес. В принципе, это вполне ожидаемо — такой класс брони и не рассчитан на автомат.

Бронежилет Модуль-М расстреляли сразу пулями и дробью. Пробитие пулями есть, однако уровень защиты неплох.

Напоследок оставили общевойсковой 6Б23. Такие сейчас стоят на вооружении в армии. Его жалеть тоже не стали: стреляли сразу из трех стволов.

Его плиты выдержали все попадания. Проблема оказалась в другом: площадь защиты тела слишком мала. Стрелкам данный бронежилет не слишком понравился.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх