На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 518 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    До сих пор охранники инкассаторы на почте наганами вооружены!Наган: легендарно...
  • Лидия Пучкова
    "На то она и собака, что не может думать." Бывали собакой?Собака упала в гл...
  • Светлана Петрова
    аномалии по всему миру, почему-то в отдельных регионах, странах ливни, в соседних нет, землетрясения почти одновремен...Ужасный близнец Б...

15 самых неосвоенных мест на Земле

Несмотря на то, что людей в мире уже почти 8 миллиардов, на планете все еще есть неосвоенные места, где почти не ступала нога человека. Каждый год здесь находят новые виды растений и животных, а доскональное их исследование займет еще много лет.

  • Горы Намули

    Мозамбик

    Равнины Восточно-Африканского плоскогорья — одно из самых неизведанных и романтичных мест в мире. Большую часть этой территории могут исследовать только профессиональные скалолазы. Поэтому природа региона, по большей части, остается девственно-чистой до сих пор.

  • Долина Джавари

    Бразилия

    Этот регион, где проживает по меньшей мере 14 не контактировавших с цивилизацией племен Амазонки, является одним из самых изолированных мест в мире — еще и потому, что так определило их жизнь правительство. Около 2000 коренные жителей полностью автономны от бразильского правительства. Размеры ареала их обитания сравнимы с Австрией. Право племен жить в изоляции защищено федеральным агентством, а специальные силы курируют границы, охраняя их от вторжения посторонних.

  • Северная Патагония

    Чили

    Тропические леса сочетаются здесь с ледниками, фьордами и горячими источниками. Северная Патагония — один из самых интересных ландшафтов мира. Сейчас это наиболее малонаселенный район Чили, попасть сюда очень непросто, но дело того действительно стоит.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх