На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Не  может  быть  потому  что  кормовая  база  на Севере  гораздо  меньше  , чем в Африке.Чудь: раса велика...
  • Владимир Алтайцев
    Финикийцы  те  же  самые  семиты, никак  не индоевропейцы.Чудь: раса велика...
  • Владимир Алтайцев
    Бред  несёте. Все  эти  байки придуманы  попами. А  уж как  они  врать, не многие могут.Чудь: раса велика...

Настоящий вид инопланетян: ученые из Оксфорда показали изображения

Реальный вид иноплатетян имеет мало общего с тем, чем нас пытаются впечатлить фильмы и книги. Ученые из Оксфорда смоделировали различные варианты инопланетной эволюции и их внешний вид сильно отличается от пресловутых зеленых человечков.

ALIEN: COVENANT

В отличие от фантастов ученые использовали для моделирования внешнего вида внешние предпосылки откружающей среды.

В итоге появился научный доклад, который группа исследователей опубликовала в издании International Journal of Astrobiology.

59f979589cb30

Авторы исследования предположили, что путь развития на других планетах тоже будет эволюционным и смоделировали развитие форм жизни от простых к сложным, подобно тому, как это происходило на Земле. Ключевым элементом вектора эволюции была внешняя среда – вариант того, что она будет подобна земной, крайне мал.

59f9794b45f55

Результатом работы стали изображения причудливых существ, которые могут появиться в различных условиях внешней среды. В числе возможных форм жизни могут быть совершенно странные формы жизни вроде вроде существ без ДНК или кремниевых созданий. Шанс же встретить пресловутых зеленых человечков, по словам ученых, равен нулю.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх