На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Это было не местное наводнение и не просто сильный ливень. Стоит отметить, что применительно к Потопу в Библии исполь...Все цивилизации п...
  • Sema
    Библия даёт ответ, почему произошел потоп: «Но земля стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием...Все цивилизации п...
  • Игорь Петров
    Крокодил загрыз ш...

Ученые заглянули внутрь Юпитера и показали, что там находится под толщей облаков

Специалисты НАСА отчитались о новых данных о странных процессах, происходящих в самом центре Юпитера. Эту информацию на Землю передал аппарат Juno. Оказывается, Юпитер еще более сложен, чем казалось ученым до настоящего момента.

Jupiter

Великое красное пятно Юпитера — огромный ураган, бушующий уже несколько веков, проникает и в самые недра планеты. Это оказывает существенное влияние на гравитационное поле Юпитера.

still_image_1_O

Исследователи с удивлением обнаружили, что гравитационное поле Юпитера асимметрично по направлению с севера на юг. Более того, газовое ядро планеты ведет себя как твердое тело и это пока тоже не объяснимо.

pia21980.0

Да и на поверхности Юпитера есть, чему удивиться. Циклоны в атмосфере планеты складываются в определенные паттерны узоров, которые повторяются каждые два десятка лет. Почему так происходит, никто не понимает.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх