На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Почему кошки спят весь день

Кошки спят весь день, но это не значит, что они ленивы. Обычно пушистые домашние коты спят не менее 16 часов в сутки: как и человек, они любят подремать после еды или физических нагрузок.

5252

Но если у человека постоянное желание спать говорит о возможных неполадках с организмом, то для кошек это совершенно нормально. Таковы особенности из физиологии — пушистые зверьки не предназначены для постоянной охоты, зато способны настраиваться на кратковременную, зато очень активную деятельность.

24

Давным-давно, когда кошки еще не были домашними, они охотились, как и все другие хищники. Короткие броски за добычей перемежались отдыхом. Преследование потенциальной добычи требует массу энергии, вот кошка и запасает ее во сне.

1

Фаза глубокого сна кошек в два раза короче фазы быстрого сна. Вам кажется, что питомец крепко спит, но на самом деле он готов проснуться при малейшем признаке опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх