На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Шерп: лучший транспорт на случай апокалипсиса

Когда-нибудь наша цивилизация рухнет. Судя по всему, именно этим сакральным знанием руководствовалась команда русских конструкторов (черт, да кто вообще может знать об апокалипсисе кроме нас?), ответственных за создание «Шерпа» — вездехода, способного преодолеть любые препятствия. Этот парень умеет перелезать через заборы высотой в полтора метра, чувствует себя комфортно на любой глубине и, благодаря вместительным бакам, готов бодрствовать сутки напролет. 

  • Автор и немного лирики

    Вездеход создавался на основе базовой конструкции Алексея Гарагашьяна. Судя по всему, Алексей вполне рационально смотрит в будущее, где нет не только дорог — но и твердой земли как таковой. Его «Шерп» плавает, будто рыба и радостно преодолевает любые болота, будто рожден прямо в трясине. Доплыли на вездеходе до льда? Ничего страшного, красавец выберется и на него. Собираетесь исследовать жерло ближайшего вулкана? Никакой рекламы — но лучшего товарища, чем «Шерп», вам просто не найти.

  • Габариты и бонусы

    «Шерп» — товарищ немаленький. Да и кому вообще нужен компактный вездеход? Это настоящий транспорт-дом: сиденья раскладываются в пару удобных кроватей. 

    Длина: 3400 см Щирина: 2520 см Высота: 2300 см Клиренс: 60 см

  • Сколько везем и далеко ли

    Вездеход рассчитан на перевозку всего необходимого оборудования. «Шерп» поднимает тонну веса, а собственный бак на 58 литров готов обеспечить этой тонне необходимую мобильность. Расход топлива сравнительно невелик — всего 2,5 литра в час. Кроме того, конструкторы предусмотрели небольшую хитрость: в диски колес можно установить 4 дополнительных бака, объемом по 50 литров каждый.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх