На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Как проходит перв...
  • Сергей Сарматов
    просто автор не в теме, видимо по молодости наслушался сказок...никакой БДК никто не маскировал, морпехи были на обыч...Пираты хотели зах...
  • Зоя Жук
    Чем же все эти люди провинились? Ели, пили, женились. Просто жили и строили будущее. За что их утопили?Все цивилизации п...

Главные боевые корабли мира

Мощь государства всегда определялась военно-морским флотом. Мобильность контроль прибрежных зон, блокирование портов — неудивительно, что флоту придается такое значение и в современном мире, где правит бал ядерное оружие. К сожалению, на данный момент сильнейшим в мире военно-морским флотом располагает США: один авианосец класса «Нимиц» обладает достаточным запасом хода, чтобы дойти до берегов любой страны. Но и другим государствам есть чем похвастаться. Вот, к примеру, несколько мощнейших в мире боевых кораблей.

Петр Великий Длина: 250,1 мСтрана: РоссияГод спуска на воду: 1998Тип: атомный ракетный крейсер Этот красавец — один из самых больших в мире военных кораблей, не относящихся к классу авианосцев. «Петр Великий» предназначен для уничтожения авианосных групп противника.

Петр Великий

Длина: 250,1 м
Страна: Россия
Год спуска на воду: 1998
Тип: атомный ракетный крейсер

Этот красавец — один из самых больших в мире военных кораблей, не относящихся к классу авианосцев. «Петр Великий» предназначен для уничтожения авианосных групп противника.

Айова Длина: 270 мСтрана: СШАГод спуска на воду: 1943Тип: линкор Тип «Iowa» стал вершиной эволюции линейных кораблей, началом которой можно считать знаменитый «Дредноут». Линкоры этого класса очень гармонично сочетали важнейшие боевые характеристики — скорость, защиту и вооружение.

Айова

Длина: 270 м
Страна: США
Год спуска на воду: 1943
Тип: линкор

Тип «Iowa» стал вершиной эволюции линейных кораблей, началом которой можно считать знаменитый «Дредноут». Линкоры этого класса очень гармонично сочетали важнейшие боевые характеристики — скорость, защиту и вооружение.

Нимиц Длина: 333 мСтрана: СШАГод спуска на воду: 1975Тип: авианосец Название всему классу дал самый первый авианосец «Нимиц», спущенный на воду в 1975 году. В данный момент корабли этого типа — крупнейшие в мире.

Нимиц

Длина: 333 м
Страна: США
Год спуска на воду: 1975
Тип: авианосец

Название всему классу дал самый первый авианосец «Нимиц», спущенный на воду в 1975 году. В данный момент корабли этого типа — крупнейшие в мире.

Тикондерога Длина: 173 мСтрана: СШАГод спуска на воду: 1980Тип: ракетный крейсер Опаснейший противник в любом морском сражении. Ракетные крейсеры класса «Тинкондерога» вооружены парой пусковых установок вертикального пуска, в каждой из которых по 61 ракетной ячейке. Такие суда могут вести бой даже при восьмибалльном волнении, они маневренны, быстры и могут стать настоящей головной болью для крупных авианесущих групп противника.

Тикондерога

Длина: 173 м
Страна: США
Год спуска на воду: 1980
Тип: ракетный крейсер

Опаснейший противник в любом морском сражении. Ракетные крейсеры класса «Тинкондерога» вооружены парой пусковых установок вертикального пуска, в каждой из которых по 61 ракетной ячейке. Такие суда могут вести бой даже при восьмибалльном волнении, они маневренны, быстры и могут стать настоящей головной болью для крупных авианесущих групп противника.

Type 45 Daring Длина: 152 мСтрана: ВеликобританияГод спуска на воду: 2006Тип: миноносец Эскадренные миноносцы типа «Дэринг» считались наиболее современными военными кораблями мира, до спуска на воду американского «Замволта». Запас хода в 5000 морских миль делает Type 45 Daring угрозой для любой страны мира, ведь миноносец с легкостью превращается в мобильную платформу для размещения ПВО.

Type 45 Daring

Длина: 152 м
Страна: Великобритания
Год спуска на воду: 2006
Тип: миноносец

Эскадренные миноносцы типа «Дэринг» считались наиболее современными военными кораблями мира, до спуска на воду американского «Замволта». Запас хода в 5000 морских миль делает Type 45 Daring угрозой для любой страны мира, ведь миноносец с легкостью превращается в мобильную платформу для размещения ПВО.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх