На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 511 подписчиков

Свежие комментарии

Как привести себя в форму после новогодних праздников

Неделя новогодних праздников испаряется так же быстро, как взятый сдуру кредит. И расплачиваться приходится примерно с такими же горькими последствиями: на работе все валится из рук, пропущенные тренировки заставляют обходить зеркала стороной, а депрессия и прокрастинация постепенно накрывают вас с головой, превращая торжественные новогодние обещания в пустой звук. Справиться со всеми этими ужасами можно, но сделать это будет непросто. Вот проверенный рецепт, который поможет вам максимально быстро восстановить утраченную после ленивой недели форму. 

  • Авгиевы конюшни

    За несколько дней новогоднего отпуска средний россиянин съедает громадное количество соленой и острой пищи. Вода в тканях и постоянная тяжесть в желудке будет преследовать человека еще долго, если не принять нужные меры вовремя. Проще и быстрее всего избавиться от нежелательных последствий поможет разгрузочный день. Остановитесь на кефире и пейте побольше воды. Одного дня будет вполне достаточно.

  • Углеводный заряд

    Мало кто находит в себе силы променять дружеское застолье на тренировку. Как итог, примерно неделю организм получает усиленную подпитку и радостно трансформирует полученную энергию в жир — вдруг война, а он уже готов. Начинайте приучать подлеца к правильному режиму питания, который будет соответствовать тренировкам. Для этого нужно снабжать тело небольшим количеством углеводов за пару часов до фитнеса: лучше всего подойдут овсянка, гречка, овощные салаты и фрукты.

  • Терпим голод

    Никаких диет, только грамотный подход к питанию. На тренировке мы тратим большое количество энергии, и потому стремление организма восполнить ее как можно быстрее совершенно понятно. Потерпите с «боепитанием» час-полтора. Тело перейдет в автономный режим и задействует жировые запасы, полученная же с пищей энергия будет использована для непосредственной деятельности. Пить после тренировки можно сколько влезет: вода и зеленый чай без сахара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх