На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жутковатая красота... ( не каждый бы вошел в это щелевое пространство)...Каньон Антилопы: ...
  • Регина Толстоброва
    Какая красота!Каньон Антилопы: ...
  • Олег Шабалин
    Что-то где-то видел ролик, как рыбак,уж не помню точно,вроде как белой акуле большой рыболовный крюк,изо рта вытащил....Китовая акула поп...

Скрытый материк под водами Тихого океана

Школьная программа говорит, что материков всего шесть. Так вот, ее пора менять: ученые обнаружили седьмой континент, скрытый глубокими водами Тихого океана.

1

Группа новозеландских исследователей доказала, что Новая Земля отмечена островами Новой Зеландии и Новой Каледонии. Фактически, это самые высокие точки утонувшего материка, выступающие над поверхностью воды.

2

Площадь нового континента, Зеландии, занимает больше пяти миллионов квадратных километров. 94% территории скрыто под водой и вряд ли ситуация изменится когда-либо.

Сейчас, когда любую точку планеты можно разглядеть со спутника из космоса, кажется, что тайн больше не осталось. Но ученые с каждым годом открывают все новые и новые источники информации — кто знает, что ждет нас дальше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх