На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Don't Panic Magazine

43 521 подписчик

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Скажи ка, любезнейший АФФТАР, а кто определил танк Panzer VI "Тигр" лучшим танком 2-й Мировой Войны? Если это сделал ...Непобедимые Тигры...
  • Михаил Еграшин
    На крайняк кенгуру из Австралии на родину в Австрию депортировать 🤣3 самых странных ...
  • Игорь Рябин
    Согласен с Валерием.. ЕГанутые грамотеи...Эфирное масло про...

Утренние ошибки, которые могут испортить весь день

Утренний распорядок обычного человека полон ошибок. Мы спешим жаловаться на недостаток энергии в течение дня, проклинаем отсутствие самоконтроля и страдаем от снижения продуктивности, но ничего не делаем для решения этих проблем.

Между тем корень проблемы кроется только в правильно выстроенном утреннем распорядке — вернее, в его полном отсутствии. Посмотрите, какие ошибки мешают вам работать в полную силу и попробуйте настроить свой образ жизни в соответствии с советами ученых и психологов. 

  • Откладываем будильник

    6:30

    Нет ничего столь же прекрасного, как еще несколько минуток сна после звонка будильника. Но, по словам сомнолога Тимоти Морджентэлера, переводить стрелки будильника на позднее время — не очень-то хорошая идея. Вы моментально проваливаетесь обратно, в цикл глубокого сна, а за несколько минут его не закончить. Таким образом, бодрое пробуждение превращается в попытку выбраться из могилы.

  • Электронная почта

    7:00

    Большинство людей кладет телефон рядом с собой на кровать. Просыпаясь, они просто берут его в руки и начинают бездумно пролистывать новостную ленту и проверять электронку. Эта практика нагружает еще не готовый к работе мозг и подрывает продуктивность на целый день.

  • Чашка кофе

    7:45

    Ваш организм естественным образом производит большее количество гормона стресса кортизола, который регулирует выработку энергии между 8 и 9 часами утра. Кофеин в раннее время заставляет ваше тело производить меньше кортизола, соотвественно и энергии вы получите меньше. Оптимальное время для первой чашки кофе — примерно 9:30 утра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх